Auction 838, Lot # 73
SAN JOSÉ Y LA VIRGEN MARÍA HISPANO FILIPINOS, SIGLO XIX Tallas en marfil detalladas con tinta, con restos de policromía. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 14 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-40,000